Ranking Handicap 2020

*Los jugadores en color naranja, están clasificados para La Gran Final Nacional.

Clasificación Masculina

Posición
Nombre
Licencia
Acumulados
1
Wing Biesa, Martin
CM61805963
198
2
Patrocinio Domínguez, Ismael
CM41755091
157
3
Garcia Gonzalez, Guillermo
7776806222
130
4
Martin Marina, Jorge
0201927162
111
5
Redondo Plza, Pablo
7776454273
96
6
Gracia Gil, Jaime
0100970544
86
7
Jimeno Gonzalez, Jorge
CMA8801075
83
8
Diez Vilariño, Gonzalo
CM02164153
81
9
Mojarro Monge, Mario
CM60886606
81
10
Cabañas Jimenez, Sergio
CM87164195
80
11
Yuste Manzano, Jorge
9912789473
78
12
Garcia-Conde, Ignacio
CM06810218
77
13
Fuentenebro Olmedilla, Miguel
CM60887630
75
14
Rubio Alguacil, Alejandro
LV02815041
69
15
Ballester Asesio, Juan
CMA8791829
61
16
Centeno Jimenez, Mario
AM85790339
60
17
Jimenez Romero, Sergio
CM41771433
60
18
Rodríguez Díaz, Marcos
CP02893646
60
19
Carrion Jurado, Ezequiel
AM83885530
60
20
Lluch Alzaga, Joaquin
CM02803129
58
21
Schulz, Oscar Roberto Monte
CP04902425
51
22
Mediato, Enrique
AM51890793
51
23
Pérez Vera, Jesús
AM85613456
51
24
Parra Granados, Didac
CB23796899
51
25
Martin Valle, Alejandro
CM66775919
50
26
Amérigo Casas, Lucas
CM04770460
50
27
Gómez-Acebo Temes, Gonzalo
CM02929510
50
28
Del Pino Carvajal, Alfonso
CM41762735
48
29
Cabañas Jimenez, Alvaro
CM87784205
47
30
Pastor Román, Álvaro
CM41163399
45
31
Correa Gamboa, Iván
AM96779259
43
32
Martín Hernández, Marco Antonio
CP35892293
43
33
Rodriguez Gomez, Samuel
AM51793909
43
34
Albiñana Torne, Alex
CB05790723
43
35
Garcia Lagos, Miguel
CM66753288
43
36
Fanlo Ibarra, Diego
0108908231
43
37
Ausín Pereira, Alonso
CMA5907321
43
38
Quintero Ortiz, Mario
AMG8746708
42
39
Mendoza Diaz, Carlos
AM51809867
40
40
Illescas Rodríguez, Pablo
CM81694024
37
41
Morán Godoy, Luis
CP01955551
36
42
Gracia Gil, Alejandro
0100970543
36
43
Salto Peláez, Alvaro
CM02632614
36
44
Castrillo Antolìn, Daniel
CM66676372
36
45
Casillas Gonzalez, Francisco
0117405096
36
46
Fernandez Mortera, Carlos
0219401832
36
47
Castellano Martínez-Cubells, Gabriel
CM11754671
36
48
García Picchi, Luis
AM85790342
36
49
López Martin, Pablo
9918809309
35
50
Muñoz Gonzalez, Ignacio
CM04798158
33
51
Meneses Madrid, Alejandro
CM06800232
31
52
Gimeno Granado, Pablo
CM04803754
30
53
Bregel Rodríguez, Jerónimo Javier
0208814095
30
54
Calvo Molina, Carles
CB08779397
30
55
Garcia-Espejo Morales, Beltran
AM85885118
30
56
Garcia Page, Diego
8808164179
30
57
Trivez Peñalba, Jorge
0108801084
30
58
Linares Santillan, Cristian José
CP03785922
30
59
García De La Osada, Jorge
CM33807716
26
60
Portilla De La Concha Ayala, Rodrigo
AM85790279
25
61
Artero Sanroman, Pablo
0102407188
25
62
Fernández García, Diego
CM41770722
25
63
Gonzalez-Llanos Mate, Jaime
CM61772851
25
64
Perez Ortega, Alvaro
CM87795376
25
65
Brito Graack, Pablo
CP02405406
25
66
Fonseca Aguilar, Marcel
CB44752371
25
67
Rincón Román, Jaime
CM60161387
23
68
Balbastre Romero, Javier
LV02774932
21
69
De Castro Piera, Alejandro
CB23771403
21
70
Río Hernández, Álvaro
CP26044154
21
71
Gonzalez Vazquez, Pablo
MM06781308
21
72
Pérez De Ayala Olmedo, Pepe
AM25896021
18
73
Fernandez Lumbreras, Rafael
AM83884883
18
74
Vidal Reig, Lucas
CP01778039
18
75
Villahermosa Espinosa, Javier
8804916302
18
76
Velilla Lajusticia, Javier
0108887447
18
77
Escayola Granados, Joan
CB23790572
18
78
Lopez Parra, Rafael
8804899495
17
79
Puente Rodriguez De Austria, Francisco
AM85615824
16
80
Cabello Barros, Marcos
AM58066431
16
81
Lastras Fernandez, Juan
CME5818092
16
82
Rodríguez Díaz, Mario
CP02893648
16
83
Delgado Vazquez, Jaime
CP01783658
15
84
Perez Santiago, Jose Francisco
AM83807804
15
85
Villa Martín, Ángel
CM41764944
14
86
Fernández González, Diego
CM05816941
10
87
Aldea Cambreleng, Ignacio
CP01885320
10
88
González García, Guillermo
CP02448830
10
89
Ortega Bajo, Samuel
CP02806963
10
90
Serrano Noreña, Pablo
7739900958
10
91
Marfil Lara, Gines
AME4806411
10
92
Bermúdez Blanco, Israel
AM58066436
10
93
Gutierrez Rodriguez, Jaime
CM02801199
10
94
Arias Nannini, Marcos
CM60897656
10
95
Gonzalez-Llanos Mate, Santiago
CM61772852
10
96
Huerta Diaz, Pedro
9908774125
10
97
Crispi Saz, Jaime
8816643317
10
98
Lopez-Cozar Garcia-Alix, Luis
AME4814638
10
99
Aliaga Muñoz, Raul
CM41788534
7
100
Montes Mendivil, Pablo
CM04809628
7
101
Lopez-Cozar Garcia-Alix, Carlos
AME4814639
7
102
Fortes Aparicio, Nicolas
AM58066433
7
103
Ramírez Cristiá, Máximo Valentín
AM75753976
7
104
Soria Casaponsa, Angel
8819821152
7
105
Simon Vicente, Ignacio
CM60774713
3
106
Camarós Ruiz, Carlos
CM41754669
3
107
Peralta Molina, Jose Manue
CM02674758
3
108
Palencia Gutierrez-Colomer, Francisco
CM04771410
3



Clasificación Femenina

Posición
Nombre
Licencia
Acumulados
1
Cuellar Gago, Alejandra
CM60063845
142
2
Sáez Berges, Claudia
0102815025
138
3
Granado Figueroa, Sofia
CM02818536
126
4
Garcia Terron, Macarena
7706166097
118
5
Perales, Claudia
CM18775658
94
6
Fernandez Astiarraga, Qing
7770065278
90
7
Moreno González, Sara
8804766088
79
8
Doral Rodriguez, Claudia
7706798335
73
9
Martinez Marchante, Mara
8819793734
72
10
Fernandez Astiarraga, Candela
7770064417
72
11
Larruscain Navarro, Lucia
CM41785886
70
12
Fuentenebro Olmedilla, Sofia
CM60887629
63
13
Bastarrica Valentin-Fdez, Maria
VB09725391
60
14
Carlón Obregón, Cristina
7712780323
60
15
Aizpurua, Andrea
VB09725058
60
16
Gonzalez Vazquez, Martina
MM06781311
60
17
Panal González, Maria
AM92064182
60
18
Wolf Mozas, Alexia
CM66692195
60
19
Quintanilla, Ana
AM85884926
60
20
del Castillo Vera, Catalina
CP01897343
60
21
Nevado-Batalla Diaz, Alicia
9906057720
60
22
Bel Arbuniés, Helena
0106166024
60
23
Saquicoray, Lorena
CM61815797
53
24
Sanchez Gutierrez, Marta
AM75168668
51
25
Barnes Franco, Silvia
AMD5165007
51
26
Falcon Lopez-Tapia, Lucia
CP01806897
51
27
Fernández Gómez, Anuska
0206778651
51
28
Marin Felipe, Lucía
0102820756
51
29
Perez-Ricarte, Ana
CM02808927
51
30
Mendez, Maria
CP02409002
43
31
Rozas Carrera, Mekdes
0227064011
43
32
Fortes Aparicio, Ariadna
AM58066442
43
33
Gorgees Baeta, Sofía
0117884350
43
34
Suárez García, Lara
CP02883411
36
35
Maglienti, Elisa
CM60063611
36
36
Alvarez Alvarez, Mónica
0108790616
36
37
Salinas Salinas, Lucia
8804899102
31
38
Cobiella Lajo, Martina
CM11815460
30
39
Perez Samblas, Cristina
CP22167238
30
40
Rodriguez Peña, Iria
CM41786820
26
41
Sanz Ouezzani, Nadia
CMA8792968
25
42
Puente Buenestado, Carla
CM61797085
25
43
Núñez De Andres, Sofía
0202806676
25
44
González Capdepón, Amelie
CP04920839
25
45
Benito Garcia, Sandra
CMA8779628
25
46
Roldan Cantos, Patricia
8819896917
25
47
Barrutieta Estebanez, Cristina
CM04812454
25
48
Sistac Plaza, Ana
0117064277
21
49
Montes Mendivil, Candela
CM04809629
21
50
Rodriguez, Barbara
CP00924453
21
51
Brosed Jaren, Sofia
0117163841
18
52
Gonzalez Kuhn, Carlota
CP02906903
18
53
De Sitjar De Togores Escribano, Marian
CM04770444
18
54
Osa Cardero, Carlota
CM18063914
16
55
Ibáñez Cobiella, Alejandra
CM11820526
10
¿Quieres estar al día de todo lo que ocurre en nuestro Circuito?